Быстрый способ выбора качественной кожаной обуви и 6 советов ухода за ней!

Выбор обуви - дело не из простых. Ведь зависит от несколько факторов: качество, удобство, стиль. Каждый из нас хочет подобрать идеальный для себя вариант, не тратя при этом много времени и денег. Начнем с того, что так не бывает. Если говорить о качестве, то лучшим претиндентом под эту характеристику есть - кожаная. Именно о том, какую купить женскую кожаную обувь мы сегодня поговорим.

Прежде всего, решим проблему с временем, чтобы не тратить на примерку обуви часы, рекомендуем вам несколько советов, которые помогут справиться с этой нелегкой задачей.

Как правильно выбрать кожаную обувь?

- Прежде всего, обратите внимание на материал. Мы уже говорили, что именно качественная натуральная кожа прослужит долго, однако, как распознать где натуральная, а где заменитель? Первый и самый простой способ, это ногтем надавить на кожу. При сильном нажатии кожа оставит след, а кожзам сразу же выпрямится. Ну и второй способ, это протереть покупку сначала влажной тканью, а затем сухой. Натуральная не крашенная кожа не оставит никаких следов.
- Второй признак - гибкая подошва. Гибкость подошвы говорит не только об удобстве обуви на осень или на зиму, но и о сроке эксплуатации. Попробуйте согнуть носок к пятке, и если вам это без труда удалось - перед вами качественная подошва.


- Третье, на что стоит обращать внимание - швы. Швы на обуви должны быть безупречно прямые и качественно выполнены. Натуральные товары изготавливаются из мягкого, приятного на ощупь материала. Примерьте обувь - на ней не должны появится трещины, изгибы или заломы.
- Имеет значение и запах обуви. Если вы чувствуете резкий запах растворителя и клея, можете быть уверены, что это подделка. В изделиях из натуральных материалов запах ненавязчивый или вовсе отсутствует.
- И последнее, на что вы, вероятно обращаете наибольшее внимание - цена. Очевидно, что за качество надо платить, так что на цену обращать внимание стоит. Если вам предложили обувь по дешевой цене, стоит задуматься покупать ли вообще такую обувь, ведь она может оказаться подделкой.

Если вы все же приобрели обувь из кожи, следует не забывать о ее уходе, ведь какой бы качественной она ни была, следует поддерживать ее в надлежащем состоянии. Предлагаем вам несколько рекомендаций, с которыми ваша обувь всегда будет опрятной и презентабельной, будто только что из магазина.

Как ухаживать за обновкой?

  • Важно! Сразу после покупки, подготовьте обувь к выходу в свет. Для предоставления эстетичности и блеска, воспользуйтесь кремом для обуви. Это поможет избежать пересыхания обуви, материал станет мягким и эластичным. Ну и еще поры кожи будут защищены от попадания в них пагубных кристаллов соли или реагентов.
  • Вигуляв свою обновку, проследите, чтобы на ней не осталось грязи - протрите изделие влажной тряпкой, а затем сухой. Так вы устраните пыль, которая может навредить обуви.
  • Время от времени ботинки нужно мыть специальными средствами вроде мыла для обуви. Оно очистит кожу от отработанного гуталина, который остается в порах, пятен и солевых разводов.
  • Позаботьтесь о хранении обуви, будет прекрасно, если она будет храниться в колодках. Так на вашей любимой паре не останется в дальнейшем трещин и обувь не будет пересыхать.


  • Старайтесь чередовать обувь, дав ее отдохнуть. Ведь, обувь должна хорошо высохнуть естественным путем, то есть не менее 12 часов.
  • Используйте спреи для обуви, перед выходом на улицу, особенно в дождливую погоду. Такие средства имеют водоотталкивающее действие, поэтому сохранят обувь от возможного промокания.

Надеемся, что вы воспользуетесь нашими советами и рекомендациями. Но это еще не все, ведь мы предлагаем Вам посетить интернет-магазин "Lexi". У нас большой выбор кожаной обуви на любой сезон. Ознакомиться с ним можно на нашем сайте. Хорошей вам обновочки!